Общественный совет Минстроя России продолжит работу в прежнем составе

Общественный совет Минстроя России продолжит работу в прежнем составе и под председательством Сергея Степашина. О достигнутом взаимопонимании в ходе первой рабочей встречи главы Минстроя Владимира Якушева и председателя Общественного совета при Минстрое России Сергея Степашина сообщает пресс-служба ведомства.

В 12 профильных комиссиях Общественного совета по ключевым направлениям строительной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства работают 58 человек.

Владимир Якушев отметил эффективную работу совета и важность продолжения сотрудничества с общественностью по основным направлениям работы министрества. Сергей Степашин выразил готовность к открытому и всестороннему диалогу.

На встрече были определены дополнительные направления взаимодействия, в первую очередь обозначенные в майском указе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Очередное заседание Президиума Общественного совета запланировано на август.


Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации создан приказом Министра №191 от 16 апреля 2014 года. В состав Общественного совета входят представители общественных организаций, строительного бизнеса и сферы ЖКХ, учёные и эксперты в курируемых Минстроем отраслях, журналисты. Общественный совет является постоянно действующим совещательным органом и призван содействовать подготовке предложений, обеспечивающих принятие оптимальных решений по развитию строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства в России. Совет также проводит общественную экспертизу проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых Минстроем России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*