Общественники предложили методику перерасчета стоимости капитального ремонта МКД

Комиссия по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России 16 августа 2022 года приняла решение направить в Минстрой России методические рекомендации по изменению цены договора на капремонт общего имущества многоквартирных домов в связи с существенным ростом стоимости строительных ресурсов.

В настоящее время постановление Правительства РФ №1667 позволяет до конца текущего года пересматривать стоимость договоров на капительный ремонт, но отсутствие утвержденной на федеральном уровне методики изменения цены договора на капремонт МКД существенно усложняет согласование новой стоимости.

«Для решения этого вопроса предлагаю утвердить комиссией методические рекомендации по изменению цены договора на капремонт общего имущества многоквартирных домов в связи с существенным ростом стоимости строительных ресурсов и направить их в Минстрой РФ», — сообщил руководитель комиссии, президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Фото НОСТРОЙ

Члены комиссии поддержали данное предложение. Утвержденный документ будет направлен в Минстрой России.

Методика разработана совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР). Разработчики документа рассчитывают, что Минстрой направит в регионы рекомендации по её использованию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*