Объемы жилищного строительства в России существенно сократились

Объемы строительства жилья в России сократились в апреле 2020 года на 36,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщает Росстат.

Всего в минувшем месяце было введено 3 миллиона квадратных метров жилья (382 многоквартирных дома). По данным статистического ведомства, по сравнению с мартом ввод жилья в РФ упал на 41,5%.

С января по апрель в России включительно введено 18,6 миллиона квадратных метров жилья, это на 5,1% ниже показателя 2019 года. Из них, по словам главы Минстроя России Владимира Якушева, 9,1 миллиона квадратных метров приходится на многоквартирные дома, что всего на 1,1 % ниже аналогичного периода 2019 года. В свою очередь, объемы ввода индивидуального жилья уменьшились значительнее – на 8,7% до 9,5 миллиона квадратных метров.

Министр отметил, что сокращение ввода жилья в апреле-мае 2020 года было ожидаемым в условиях распространения коронавируса, но в ведомстве надеются, что по результатам всего года в целом объемы строительства жилой недвижимости в России будут не ниже 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*