Объемы малоэтажного жилищного строительства увеличатся до 40 млн кв. м. в год

Российский Союз строителей инициировал создание Рабочей группы по развитию индустриального малоэтажного домостроения и комплексному развитию территорий. Рабочая группа учреждена с целью формирования методических, технологических и организационно-финансовых механизмов, содействия в подготовке и последующей реализации инвестиционных проектов, обеспечивающих поэтапное увеличение объемов малоэтажного жилищного строительства в Российской Федерации в период с 2021 по 2024 годы до уровня более 40 миллионов кв. м. в год.

Кроме того, Рабочая группа будет содействовать повышению эффективности реализации мероприятий, определяемых Соглашением о сотрудничестве между Минстроем России и РСС, а также соглашений, заключаемых РСС с органами исполнительной власти Российской Федерации, а также органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в части, касающейся основных направлений ее деятельности.

В состав Рабочей группы вошли руководители и представители Минстроя России, Минпромторга России, крупных производственных компаний, отраслевых НИИ, общественных организаций, председатели комитетов РСС.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин поддержал идею создания Рабочей группы, а также одобрил ее персональный состав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*