НОЭ достучался до аппарата Правительства

19 августа 2020 года вице-президент, руководитель Аппарата НОЭ Леонид Питерский обратился к вице-премьеру Марату Хуснуллину с письмом, в котором выразил отношение профессионального сообщества к проекту постановления Правительства РФ «Об утверждении правил установления требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений и требований к правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов», разработанному Минстроем России.

По мнению экспертов НОЭ, проектом постановления, разработанным ведомством взамен аналогичного документа от 25.01.2011 № 18, существенно упраздняются составы правил установления требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений и требований к правилам определения класса энергетической эффективности МКД. Кроме того, документ исключают ряд требований энергетической эффективности, а также возможность определения величин расхода энергетических ресурсов инструментально-расчетным методом.

-При анализе проекта постановления также выявлены законодательные и смысловые нестыковки и недочеты, что требует его пересмотра и значительной доработки,- говорится в письме за подписью Леонида Питерского.

Аппарат правительства перенаправил замечания экспертов в Минстрой России и ОАО «Инсолар-инвест» с просьбой рассмотреть и проинформировать о результатах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*