НОСТРОЙ торгуется за повышение взносов

Участники окружной конференции членов НОСТРОЙ по ЦФО, прошедшей 31 июля 2020 года, сочли повышение членских взносов в НОСТРОЙ до 8 тысяч рублей в текущей ситуации «неэтичным», «необоснованным» и «нецелесообразным».

По итогам обсуждения проекта сметы НОСТРОЙ на 2021 год и изменений в Положение о членских взносах в Национальное объединение строителей голоса представителей СРО разделились: 21 представитель строительных СРО ЦФО проголосовал за увеличение взносов на 1,8 тысячи рублей, 18 участников конференции проголосовали за сохранение членских взносов на прежнем уровне.

Как сообщил исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, ранее проект сметы уже был рассмотрен на двух окружных конференциях – в СФО и СЗФО.

— СЗФО согласовал, согласился с цифрой «плюс три», то есть восемь тысяч рублей, — сообщил исполнительный директор НОСТРОЙ, отвечая на вопрос об итогах рассмотрения проекта сметы НОСТРОЙ на окружных конференциях.

Отметим, что конференция в СЗФО проходила до введения ограничительных мер в целях противодействия коронавирусной инфекции — 23 марта 2020 года и голосование не было единогласным: за повышение взносов до 8 тысяч рублей- 7 голосов, против — 5, 1 — воздержался.

По словам Виктора Прядеина, окружная конференция членов НОСТРОЙ по СФО, прошедшая 23 июля 2020 года, оказалась готова поддержать увеличение членских взносов, но не на 3, а на 1,8 тысяч рублей*.

Судя по обсуждению, развернувшемуся на окружной конференции в ЦФО, дирекция НОСТРОЙ пытается втянуть профессиональное сообщество в торговлю дискуссию о размере повышения взносов, обходя вопрос о принципиальной необходимости самого повышения финансовой нагрузки на строительные предприятия, входящие в СРО.

В настоящее время отчисления строительных СРО на нужды НОСТРОЙ составляют 5 тысяч рублей за одного члена СРО в год.


*на момент публикации протокол окружной конференции СРО СФО не опубликован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*