НОСТРОЙ собирает предложения по развитию института НРС и регулированию стройотрасли

НОСТРОЙ предлагает строительным саморегулируемым организациям и их членам ознакомится с материалами докладов директора Департамента нормативного и методического обеспечения Александра Мешалова, представленных в рамках расширенного заседания Совета НОСТРОЙ 19 июля 2019 года.

Напомним, что в рамках разработки Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года прорабатываются предложения по развитию системы саморегулирования в строительстве и реформа контрольно-надзорной деятельности. В состав проектной команды по этому направлению входят эксперты НОСТРОЙ, НОПРИЗ, СРО, Опоры России, Минстроя , Мосгосстройнадзора, Минэкономразвития, РСС, ТПП России и Аналитического центра при Правительстве РФ.

Подробный анализ состояния системы саморегулирования, проведенный в рамках этой работы уже нашел отражение в отчете о первом этапе разработки проекта стратегии, представленном Аналитическим центром.

Среди многочисленных предложений по совершенствованию системы допуска на строительный рынок — внедрение механизмов ответственности физических лиц в строительной отрасли — до 2025 года и введение к 2030 году многоуровневого Национального реестра специалистов (НРС), с учетом разных уровней и наименований квалификаций по профстандартам.

НОСТРОЙ просит рассмотреть, проанализировать и дать предложения по представленным материалам в срок до 02.08.2019г.

Комментарий

  1. Большая беда состоит в том, что господин Мешалов, презентации докладов которого приложены к данной публикации, по-видимому, никогда в лицо не видел стройку. Возможно и иное. Поскольку он является сотрудником НОСТРОЙ, все, что он говорит, продиктовано его непосредственным начальником — Исполнительным директором НОСТРОЙ Виктором Прядеиным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*