НОСТРОЙ пропиарит НОК, ЦОК и СПК в НИИ МГСУ

4 августа 2020 года в НИУ МГСУ состоится экзамен в рамках независимой оценки квалификации (НОК) на соответствие положениям профессионального стандарта «Организатор строительного производства».

Как сообщает НОСТРОЙ, в мероприятии примут участие глава Минстроя России Владимир Якушев, первый замминистра Ирек Файзуллин, замминистра Дмитрий Волков и президент НОСТРОЙ Антон Глушков.  В программе PR-акции:

  • Демонстрация работы системы НОК;
  • Представление работы Центра оценки квалификации (ЦОК) и Совета по профессиональным квалификациям (СПК) в строительстве в системе программно-аппаратного комплекса НОК;
  • Ознакомление с процессом сдачи теоретической части экзамена, выполнения практической части и защиты соискателями портфолио.

В процессе экзамена обещанная демонстрация системы прокторинга, внедрение и финансирование которой с декабря 2019 года лоббирует дирекция НОСТРОЙ.

Вероятно, чтобы сделать программу посещения НИУ МГСУ более насыщенной, в рамках мероприятия 4 августа запланировано проведение очного Совета НОСТРОЙ, где будет рассмотрены вопросы, не вошедшие в повестку заочного заседания Совета, состоявшего 24 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*