НОСТРОЙ продолжает продвигать стандарты и сервисы добровольного применения

15-16 августа в Махачкале состоится семинар «Эксперт в области саморегулирования в строительстве». Организатором и спонсором мероприятия выступает Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), соорганизатором — Гильдия строителей СКФО, оператором — УДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса».

Обучающий семинар будет проведен в форме повышения квалификации для сотрудников саморегулируемых организаций СКФО — членов Национального объединения строителей в объеме 16 часов.

На семинаре прозвучат доклады на актуальные и проблемные для строительного саморегулирования вопросы и подробно освещена инициативная деятельность НОСТРОЙ по разработке требований, сервисов и стандартов добровольного применения:

  • Внедрение, применение и контроль со стороны саморегулируемых организаций: стандартов деятельности саморегулируемых организаций, профессиональных стандартов, стандартов на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, утвержденных НОСТРОЙ; ( докладчик Наседкина М.А.)
  • Единый реестр сведений об обязательствах членов СРО, в том числе работа по проверке дублирующих специалистов по организации строительства и реестра членов СРО; (докладчик Карпов В.А. — заместитель Исполнительного директора-директор департамента информационных технологий и анализа данных НОСТРОЙ)
  • Независимая оценка квалификации;  (докладчик Акаев З.Х. — член Совета по профессиональным квалификациям в строительстве НОСТРОЙ, генеральный директор Ассоциации СРО «ГС СКФО»)
  • Национальный реестр специалистов по организации строительства, практика, проблемные вопросы. (докладчик Елисеев С.Е — директор Департамента Национального реестра специалистов и профессионального образования НОСТРОЙ)

Семинар завершится итоговой аттестацией, по результатам которой будут вручены удостоверения о повышении квалификации и аттестаты «Эксперт СРО».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*