НОСТРОЙ презентовал сервис «Рейтинг подрядной организации» строительным СРО СЗФО

В рамках окружной конференции строительных СРО Северо-Западного федерального округа, состоявшейся в Великом Новгороде 14 декабря 2021 года вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз презентовал программный продукт «Рейтинг подрядной организации».

Как передает пресс-служба НОСТРОЙ, по словам Антона Мороза, «проведенные тестовые работы уже показали реальную эффективность использования механизма рейтингования».

Однако, вице-президент НОСТРО считает, что нормативное регулирование использования рейтингования подрядчиков нуждается в доработке. Поэтому он указал на необходимость вместе с Минстроем, Минфином и Федеральным казначейством создать «дорожную карту» по созданию методики расчета нестоимостных показателей при оценке конкурсной документации в рамках госзакупок, внесению изменений в Градостроительный кодекс, а также в постановления Правительства РФ № 1085 и № 99.

Напомним, первая презентация разработанного НОСТРОЙ в инициативном порядке программного сервиса для подрядчиков состоялась накануне Всероссийского съезда строительных СРО 13 сентября 2021 года и вызвала горячее обсуждение.

В рамках окружной конференции также были приняты решения по организации в округе координационной работы – одобрено перераспределение денежных средств на 2021 год, и утвержден план работы и смета расходов на 2022 год.

Сотрудники дирекции НОСТРОЙ довели до руководителей строительных СРО СЗФО информацию о текущей деятельности национального объединения.

Фото НОСТРОЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*