НОСТРОЙ поделился опытом саморегулирования с узбекскими коллегами

22 февраля 2019 года в Национальном объединении строителей состоялась встреча с делегацией республики Узбекистан во главе с заместителем Министра строительства Республики Узбекистан Шухратходжа Хашимов. С российской стороны в мероприятии принял участие директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, представители НОСТРОЙ, Московского государственного строительного университета и Института развития строительной отрасли.

Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, наибольший интерес у гостей вызвали тонкости внедрения и развития системы саморегулирования. Узбекские делегаты нашли интересным закрепление ответственности строителей с помощью компенсационных фондов и выразили желание и готовность подробнее изучить систему саморегулирования и российский опыт в этом направлении.

Замминистра строительства Республики Узбекистан Шухратходжа Хашимов отметил, что встречи с российскими коллегами оказались очень продуктивными. В Узбекистане разработан проект стратегии развития строительной отрасли Республики до 2030 года, и российский опыт может быть использован при ее доработке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*