НОСТРОЙ лоббирует продление сроков пересмотра цены контрактов на капремонт

Минстрой России подготовил поправки в Постановление Правительства  от 30 сентября 2021 г. № 1667 предусматривающие продление сроков для пересмотра стоимости контрактов на капитальный ремонт.

Сообщается, что основанием для изменения НПА стали обращения Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) и администраций Ленинградской и Свердловской области. Представители интересов заказчиков и подрядчиков указывают на то, что обоснование перерасчета стоимости заключенных контрактов и прохождение экспертизы занимает значительное количество времени и они не успевают согласовать пересмотр стоимости контракта в ранее установленные сроки.

Проектом постановления предлагается продлить установленный постановлением № 1667 срок для внесения изменений в условия заключенных контрактов на капремонт с 1 января 2022 года до 1 января 2023 года. В Минстрое уверены, что такое решение позволит заказчикам в полной мере воспользоваться возможностью увеличения цены договора в связи с ростом стоимости строительных материалов и оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*