НОСТРОЙ и НОПРИЗ взяли курс на сближение

30 мая 2019 года в Москве состоялась рабочая встреча руководителей НОСТРОЙ и НОПРИЗ. В совещании приняли участие: президент Национального объединения строителей Антон Глушков, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз и член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров.

Участники встречи обсудили взаимодействие НОСТРОЙ и НОПРИЗ в части совместной реализации задач по дальнейшему развитию строительной и проектно-изыскательской деятельности. Были затронуты вопросы совместной работы в области технического регулирования, ценообразования, законотворчества и разработка единых подходов и концепций в развитии этих направлений.

Помимо этого, руководители объединений СРО обсудили имеющиеся позиции по данным направлениям и возможности совместного участия в массовых, популяризирующих строительную отрасль, мероприятиях. Участники решили на регулярной основе проводить совместные встречи и мероприятия, целью которых будет обсуждение вопросов проектно-изыскательной и строительной деятельности для выработки единой позиции и единого подхода совместного представления интересов проектно-изыскательского и строительного сообществ в органах федеральной исполнительной и законодательной власти.

В результате встречи, которая прошла в доброжелательной атмосфере, стороны договорились о максимально частых контактах по данным вопросам на уровне президентов и вице-президентов НОСТРОЙ и НОПРИЗ, а также аппаратов национальных объединений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*