НОСТРОЙ и ДОМ.РФ договорились о сотрудничестве в сфере стандартизации ИЖС

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и ДОМ.РФ займутся настройкой информационного взаимодействия. Соглашение об обеспечении информационного обмена  между ЕИСЖС и АИС НОСТРОЙ было подписано в Тамбове на урбанистическом форуме «Среда для жизни».

Подписи под документом поставили подписали генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко и президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Фото НОСТРОЙ

Институт развития и ассоциация строительных СРО также планируют совместную работу по разработке стандарта строительства индивидуальных домов.

«Создание стандарта ИЖС для подрядчиков даст дополнительные возможности по реализации комплексных проектов частного домостроения», — пояснил гендиректор ДОМ.РФ.

«Очень надеюсь, что наше взаимодействие будет максимально плодотворно для строительного бизнеса», —добавил руководитель Ассоциации СРО.

В АИС, держателем которой выступает НОСТРОЙ входит Национальный реестр специалистов по организации строительства и Единый реестр членов строительных СРО и их обязательств.

О необходимости стандартизации ИЖС в целях привлечения банковского капитала к кредитованию индивидуального домостроения Минстрой России говорит уже более трех лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*