НОСТРОЙ готовит изменения в порядок подготовки заключений по документам НКО

Председатель Научно-консультативной комиссии НОСТРОЙ Максим Федорченко получил поручение подготовить проект изменений в Порядок подготовки и утверждения заключений о возможности или невозможности включения сведений об НКО в Государственный реестр строительных СРО и представить его Совету НОСТРОЙ. Данное поручение содержит протокол Совета НОСТРОЙ от 16.02.2021 года.

Вопрос о необходимости внесения изменений в Порядок подготовки и утверждения заключений, который выдает Совет НОСТРОЙ, возник по итогам рассмотрения заявительных документов Ассоциации Столичные строители* на заседании Совета в декабре 2020 года. Тогда же Федорченко поручили провести анализ Порядка подготовки заключений в части установленных требований к НКО, претендующей на внесение сведений о ней в государственный реестр СРО, и представить предложения о критериях, которые должны применяться при рассмотрении заявительных документов и подготовке соответствующего заключения.

Судя по протоколу, такой анализ Максим Владиславович подготовил и доклад с предложениями представил. К сожалению, суть анализа, проведенного Максимом Федорченоко, не нашла своего отражения ни в документах возглавляемой им НКК, ни в протоколе Совета.

Очередное заседание Совета НОСТРОЙ запланировано к проведению в рамках Международного строительного чемпионата, который состоится в Сочи в апреле 2021 года.

Последний раз изменения в Порядок подготовки и утверждения заключений, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ, Совет НОСТРОЙ вносил в августе 2019 года.

 


*Ассоциация Столичные строители15 января 2021 года получила статус СРО вопреки отрицательному заключению Совета НОСТРОЙ.

Комментарии:

  1. Прогресс налицо: раньше порядок сочинял директор Прядеин, теперь — председатель НКК Федорченко! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*