НОПРИЗ займется повышением квалификации экспертов СРО

Национальное объединение проектировщиков и изыскателей планирует организовать повышение квалификации для сотрудников СРО. Об этом в ходе окружной конференции членов НОПРИЗ по СЗФО, состоявшейся в Санкт-Петербурге 20 марта, сообщил руководитель аппарата нацобъединения Сергей Кононыхин.

«По просьбе саморегулируемых организаций в 2020 году во всех федеральных округах и городе Москве НОПРИЗ совместно с Высшей школой экономики планирует проведение обучающих семинаров «Эксперт саморегулируемой организации»,- цитирует главу аппарата нацобъединения SROportal.ru.

В ходе семинаров специалистам саморегулируемых организаций в сфере проектирования и инженерных изысканий помогут разобраться в правовых и организационных вопросах деятельности СРО, вопросах ведения и использования НРС, а также расскажут о перспективах развития системы независимой оценки квалификаций. Участникам семинаров планируют выдавать свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

Издание отмечает, что появление вопросов развития квалификаций в программе семинаров для сотрудников СРО не случайно. В 2019 году при НОПРИЗ начал работать СПК в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования. Предполагается, что деятельность по развитию квалификаций войдет в приоритетные направления деятельности Национального объединения проектировщиков и изыскателей 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*