НОПРИЗ совместно с ЕРЗ продолжает собирать статистику по использованию BIM-технологий

17 апреля в НОПРИЗ под председательством Александра Вронеца состоялось очередное совещание, посвященное сбору предложений по формированию подразделов по типовому проектированию и внедрению BIM-технологий Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года.

С ключевым докладом выступил директор Института развития строительной отрасли Кирилл Холопик, который представил структуру, основные положения и выводы проекта Стратегии 2030.

На совещании обсуждались варианты понятия информационного моделирования как сквозного процесса на протяжении всего жизненного цикла объекта, а также непосредственно процесс «цифровизации» проектирования и строительства.

Ранее НОПРИЗ уже обращался к этой тематике.В частности обсуждались опции заинтересованности проектировщика и застройщика в типовой проектной документации, технологические аспекты по применению и привязке инфомоделей объектов и узлов объектов, которые могут быть признаны типовыми.

В рамках текущей работы и сбора необходимый для обоснования предложений сводной статистики НОПРИЗ предлагает поучаствовать в опросе на портале ЕРЗ:

1. Опрос изыскателей и проектировщиков, использующих BIM-технологии
2. Опрос изыскателей и проектировщиков, не использующих BIM-технологии

Также замечания и предложения по представленным документам можно направлять на адрес texconf@nopriz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*