НОПРИЗ приглашает принять участие в опросе о трудозатратах проектировщиков

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков приглашает проектные организации принять участие в определении нормативов трудозатрат проектировщиков.

Сбор информации по фактическим трудозатратам сотрудников проектных организаций, необходимых для выполнения отдельных видов работ, осуществляется в рамках разработки проекта Методики определения нормативных затрат на подготовку проектной документации для строительства коммунальных инженерных сетей и сооружений. Методика, над разработкой которой работает ФАУ «Главгосэкспертиза России», должна заменить собой Справочник базовых цен 2012 года на проектные работы в строительстве «Коммунальные инженерные сети и сооружения».

«Учитывая, что по параметрам цен, включаемых в проект Методики, в последующем будет определяться стоимость подготовки проектной документации для строительства коммунальных инженерных сетей и сооружений, а также в целях объективного и справедливого расчета показателей цен приглашаем проектные организации принять участие в данном опросе», — говорится в извещении НОПРИЗ.

В рамках опроса также может быть предоставлена информация о видах проектных работ, по которым цена не может быть определена в зависимости от сметной стоимости строительства, и сведений о выполненной проектной документации по указанным видам объектов и работ.

Перечень видов работ, формы заявок и контактная информация для участия в опросе доступны на сайте НОПРИЗ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*