НОПРИЗ приглашает к участию в формировании Плана разработки и актуализации СП на 2021 год

Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве приступил к сбору предложений по разработке сводов правил в сфере строительства на 2021 год. Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) приглашает профессиональное сообщество присоединиться к этой работе.

При наличии предложений по  формированию плана разработки, утверждения и актуализации сводов правил на 2021 год необходимо оформить их в строгом соответствии с установленной формой представления и направить в аппарат НОПРИЗ в срок до 10 августа 2020 года.

Форма представления включает пояснительную записку с обоснованием необходимости разработки, пересмотра, изменения свода правил и справкой об отсутствии дублирования предлагаемых к разработке или актуализации норм.

Согласно информации от ФАУ «ФЦС» предложения, подготовленные с нарушением установленных требований и сроков, при формировании Плана учитываться не будут.

Сбор предложений по формированию Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2021 год осуществляется в целях реализации Национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика Российской Федерации» в соответствии с Порядком планирования, организации, приемки и передачи результатов прикладных научных исследований, утвержденным приказом Минстроя России от 27 декабря 2019 года № 895/пр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*