НОПРИЗ приглашает к обсуждению проекта СП по инженерным изысканиям для строительства

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает принять участие в  процедуре публичного обсуждения первой редакции проекта Изменения № 1 к СП 47.13330.2016 «СНиП 11-02-96 Инженерные изыскания для строительства. Основные положения». Уведомление Минстроя России о разработке проекта СП Изменение №1 30 июня 2020 года было размещено на сайте Росстандарта. Проект разработан АО «НИЦ «Строительство» при участии ООО «ИГИИС».

Основанием для разработки проекта изменения СП в области инженерных изысканий стала реализация комплекса мероприятий по развитию нормативной технической и научной базы в области строительства предусмотренных «Планом разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2020 год», утвержденных приказом Минстроя России от 31 января 2020 года № 50/пр.

Как сообщается в пояснительной записке к проекту СП, «необходимость внесения изменений в Свод правил 47.13330.2016 «СНиП 11-02-96 Инженерные изыскания для строительства. Основные положения» обусловлена изменениями, произошедшими в нормативных правовых актах Российской Федерации, регулирующих градостроительную деятельность и нормативных документах».

Замечания и предложения к проекту можно направлять  в аппарат НОПРИЗ до 27 июля 2020 года в строгом в соответствии с установленной формой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*