НОПРИЗ намерен сотрудничать с РААСН и ООО «КНАУФ ГИПС»

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков займется внедрением профессиональных стандартов в части разработки и актуализации государственных образовательных стандартов и примерных образовательных программ высшего образования совместно с Российской академией архитектуры и строительных наук.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве президент НОПРИЗ Михаил Посохин и президент РААСН Дмитрий Швидковский подписали 14 апреля 2021 года, накануне IX Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Соглашение предусматривает совместную деятельность РААСН и НОПРИЗ в части развития и поддержки строительной и градостроительной науки, распространения лучших отечественных и зарубежных практик в области строительных наук, архитектуры и градостроительства, поддержку образовательных и просветительских проектов в области архитектуры и градостроительства, реализацию образовательных программ профессионального обучения в архитектуре и градостроительстве.

Помимо этого, стороны договорились об организации общественно значимых мероприятий в сфере строительных наук, архитектуры и градостроительства.

В тот же день Михаил Посохин подписал соглашение о сотрудничестве между Национальным объединением изыскателей и проектировщиков с ООО «КНАУФ ГИПС» в лице генерального директора компании г-на Яниса Краулиса.

Соглашение предусматривает действия обеих сторон по совершенствованию нормативно-технической базы в области архитектурно-строительного проектирования с целью содействия применению в проектировании современных решений и материалов, способствующих повышению качества строительства. Совместные усилия будут направлены на развитие системы квалификаций в сфере архитектурно-строительного проектирования и применение цифровых технологий и технологий информационного моделирования в архитектурно-строительном проектировании.

В рамках подготовки к IX Всероссийскому съезду НОПРИЗ провел четыре тематические конференции. Все конференции приняли резолюции с предложениями по развитию архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий. Принятые резолюции будут опубликованы после включения в них прозвучавших предложений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*