НОПРИЗ намерен использовать опыт лифтовиков в вопросах применения НОК

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и Союз «Общероссийское отраслевое объединение работодателей лифтовой отрасли, подъемных сооружений и вертикального транспорта “Федерация лифтовых предприятий”» будут продвигать услуги независимой оценки квалификаций сообща.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве президент НОПРИЗ Михаил Посохин и генеральный директор Союза «Федерация лифтовых сооружений» Сергей Прокофьев подписали 21 апреля 2022 года в рамках деловой программы X Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Фото: nopriz.ru

Михаил Посохин отметил, что лифтовая отрасль в числе первых начала применять независимую оценку квалификаций, уровень качества их работы подтвержден временем, а накопленный опыт может быть использован в проектно-изыскательской отрасли и других смежных отраслях.

В рамках соглашения о сотрудничестве стороны намерены анализировать востребованность услуг по оценке профессиональных квалификаций, обеспечивать функционирование межотраслевых центров оценки квалификаций и экзаменационных центров, проводить публичные мероприятия, в том числе региональные.

Сергей Прокофьев отметил, что лифтовая отрасль напрямую связана с проектно-изыскательской и невозможна без учета данных, полученных от проектировщиков и выразил уверенность в продолжении качественного взаимодействия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*