НОПРИЗ и Северный (Арктический) федеральный университет заключили соглашение о сотрудничестве

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова договорились о сотрудничестве в области разработки образовательных программ и популяризации профессий. Соглашение о сотрудничестве между НОПРИЗ и САФУ подписано 15 сентября 2022 года в рамках IV Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей». Подписи под документом поставили президент НОПРИЗ Михаил Посохин и проректор по проектной деятельности, заведующий кафедрой инженерной геологии, оснований и фундаментов САФУ Алексей Коршунов.

Фото НОПРИЗ

В рамках заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве национальное объединение и университет планируют совместную работу по подготовке программ дополнительного профессионального образования, предусматривающих внедрение цифровых компетенций с учетом требований профессиональных стандартов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, реализацию совместных программ в рамках национального проекта «Экология», а также распространение передового опыта в проектно-строительной отрасли.

Особенностью работы САФУ является  внедренная в образовательный процесс сквозная система профориентации — от дошкольного образования до трудоустройства выпускников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*