НОПРИЗ и МАРХИ заключили соглашение о сотрудничестве

27 мая в Московском архитектурном институте (МАРХИ) состоялось торжественное открытие выставки победителей и лауреатов  Международного конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2020.

К открытию выставки организаторы приурочили подписание соглашения о сотрудничестве между МАРХИ и Национальным объединением изыскателей и проектировщиков. Подписи под документом поставили президент НОПРИЗ Михаил Посохин и ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский.

Дмитрий Швидковский отметил важность работы НОПРИЗ по организации профессиональных конкурсов, и сообщил, что студенты МАРХИ всегда принимают активное участие в Международном конкурсе на лучший проект, который национальное объединение проводит уже семь лет. Михаила Посохина ректор МАРХИ поблагодарил за многолетнюю дружбу и плодотворное сотрудничество.

В свою очередь, Михаил Посохин указал на знаковый характер совместной работы  нацобъединения и академии в части организации взаимодействия разных поколений архитекторов, проектировщиков и инженеров: если НОПРИЗ объединяет уже действующих специалистов, то МАРХИ этих специалистов «взращивает». Президент НОПРИЗ также отметил широкий спектр учебных программ, высокий уровень преподавательского состава и верность традициям, которые в совокупности обеспечивают студентам академии качественный уровень образования.

В рамках заключенного соглашения стороны договорились о проведении совместных мероприятий, направленных на поддержку молодого поколения архитекторов, а также о совместной работе по актуализации и разработке профессиональных стандартов в области архитектуры и проектирования.

О важности объединения усилий академии и Национального объединения изыскателей и проектировщиков несколько слов сказал и принимавший участие в открытии выставки Президент Союза архитекторов России (САР) Николай Шумаков. Он напомнил, что именно НОПРИЗ выступил основоположником организации конкурсов профессионального мастерства для специалистов в сфере архитектурно-строительного проектирования. Николай Шумаков отметил, что о востребованности данной работы со стороны специалистов говорит постоянный рост количества участников Международного конкурса проектов и расширение географии его участников.

Ознакомиться с проектами, представленными в МАРХИ на выставке лауреатов Международного конкурса на лучший проект – 2020, можно в течение нескольких недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*