НОПРИЗ и Главгосэкспертиза создают базу для информационного обмена и сотрудничества

НОПРИЗ и Главгосэкспертиза планируют подписать соглашение о сотрудничестве.  Об этом сообщил руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин в ходе конференции СРО изыскателей и проектировщиков Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Организации планируют наладить информационный обмен по проведенным экспертизам проектной документации и результатов инженерных изысканий. Программный модуль для интеграции АИС «Единый реестр» с АИС «Главгосэкспертиза» уже создан, передает пресс-служба НОПРИЗ.

На прошедшей в Сочи конференции подводили итоги деятельности саморегулируемых организаций в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования за 2020 год. С отчетным докладом о проведенной в округе работе выступила Координатор НОПРИЗ по СКФО и ЮФО Наталья Доценко.

От имени Национального объединения изыскателей и проектировщиков участие в работе конференции приняли: руководитель аппарата Сергей Кононыхин и его заместители Алексей Кожуховский, Виталий Ерёмин и Надежда Прокопьева.

В ходе конференции была организована выставка проектов-лауреатов Конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2019 и состоялось торжественное награждение руководителей, специалистов и членов саморегулируемых организаций наградами Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*