НОК для белорусских специалистов НРС обещают оптимизировать

Союз Строителей Республики Беларусь (РБ) инициировал встречу с представителями российского строительного комплекса в целях сокращения ограничений и барьеров для работы проектных и строительных организаций республики на территории России. Совещания по вопросам оптимизации взаимодействий состоялись  7-8 июля 2022 года на площадке Минстройархитектуры РБ. В рабочих встречах принял участие президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Как сообщает НОСТРОЙ, по итогам встреч разработана дорожная карта по организации процедур независимой оценки квалификации специалистов  по организации строительства и по организации инженерных изысканий и подготовки проектной документации на территории РБ. Также намечены планы по взаимодействию в процессе синхронизации требований технических регламентов двух стран.

По итогам совещаний запланирован ряд рабочих визитов представителей профильного министерства и строительного комплекса Республики Беларусь в Россию.  В частности, 12 июля 2022 года в Москве в НИУ МГСУ для белорусских коллег будет организован демонстрационный экзамен по независимой оценке квалификации специалистов по организации строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*