НКО не теряют надежды

Члены Совета Национального объединения строителей, вводя дополнительные условия для подачи заявительных документов на соискание статуса СРО, надеялись уменьшить объём своей работы по рассмотрению этих самых документов.

Но тяга строителей к саморегулированию оказалась так сильна, что преодолела даже «заградительный» регламент: в минувший вторник на рассмотрение Совета поступило 8 пакетов документов от НКО.

Шестеро соискателей нам давно знакомы:

Ассоциации «Сибирские строители» (гор. Томск) и «Чувашское объединение строителей» (гор. Чебоксары) с упорством, заслуживающим уважения, штурмуют Совет НОСТРОЙ с апреля этого года.

Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга» (гор. Саратов) и «Содружество столичных строителей» (гор. Москва) встали в эту скорбную очередь в мае 2017 года.

Ассоциация «Объединение строителей Томска» (гор. Томск) и Союз «Черноморский строительный союз» (гор. Краснодар) присоединились к остальным этим летом.

Новички этой осени – Ассоциация «Донские строители» из Ростова-на-Дону и московская Ассоциация строителей «Строительные технологии».

Отметим, что половина соискателей из сегодняшнего списка пытается получить статус СРО в регионах, которые действительно нуждаются в появлении новых саморегулируемых организаций: речь идёт о Саратовской и Томской областях. В Москве новые игроки на рынке не требуются. Ну а кандидаты из Краснодара и Ростова-на-Дону как бы намекают правдорубам, что грядущий вик-энд стоит посвятить анализу деятельности саморегулируемых организаций Южного Федерального округа.

Комментарии:

  1. Все прохиндеи, не может быть новых СРО, да и не нужны они сто лет уже никому новые эти

    1. Сёма, если документы подают, значит это кому-нибудь нужно!! )) вы хоть представляете как выглядит этот «пакет документов»!’Это же целый чемоданище на колёсиках судя по регламенту! Чемодан бумаги за десять лимонов никто просто так на пятый этаж просто не потащит)))
      Не нужны они только старым СРО, да Молчанову, потому что он «своих» уже настругал.
      Вообще интересно будет посмотреть как они стройку будут поднимать в системе «один регион — одна СРО» )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*