НКК НОСТРОЙ ответила на вопрос о контроле специальных требований к подрядчикам со стороны СРО

29 октября состоялось очередное заседание Научно-консультативной комиссии (НКК) Национального объединения строителей под председательством Максима Федорченко.

На заседании обсуждали вопросы привлечения саморегулируемой организации к субсидиарной ответственности, аналитическую справку по обязанности СРО проверять специальные требования к подрядчикам при проведении отдельных видов работ, порядок контроля СРО за исполнением договоров, сведения о которых не размещаются в Единой информационной системе в сфере закупок.

По вопросу контроля специальных требований НКК пришла к выводу, что СРО обязана проверять наличие у ее членов лицензии на соответствующие виды деятельности в области использования атомной энергии, а также другие специальные разрешения (лицензии) прямо предусмотренные градостроительным законодательством при осуществлении отдельных видов работ.

«При этом саморегулируемая организация не осуществляет контроль за соблюдением членом саморегулируемой организации требований, предъявляемых для получения специального разрешения (лицензии)», — уточняется в справке НКК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*