Никита Загускин дебютировал в качестве координатора НОСТРОЙ

24 июля 2018 года состоялась Окружная конференция членов НОСТРОЙ по СЗФО. В качестве председателя дебютировал свеженазначенный координатор НОСТРОЙ по СЗФО Никита Николаевич Загускин.Из-за периода отпусков, нелюбви к БСК и довольно слабой повестки конференции, из 13 СРО округа поучаствовать в ней своих представителей направили всего 8 саморегулируемых организаций. От Ассоциации НОСТРОЙ в конференции участвовали первый замдиректора Герман Хасханов, замдиректора Департамента нормативного и методического обеспечения Антон Забелин, начальник отдела Национального реестра специалистов Элина Дадашева, начальник отдела технического регулирования Елена Фадеева. В качестве специально приглашенного гостя на конференцию прибыл член Совета НОСТРОЙ от Санкт-Петербурга Антон Мороз.

Начальник отдела Национального реестра специалистов Ассоциации НОСТРОЙ Элина Дадашева представила подробный доклад о ситуации с формированием НРС. По слухам, доклад был интересный и познавательный*.

По инициативе нового координатора участники конференции прослушали целых  три подробных доклада о необходимости участия СРО в различных мероприятиях по охране труда на российских стройках.

Замдиректора Департамента нормативного и методического обеспечения Антон Забелин пригласил представителей СРО к работе по подготовке очередных предложений по совершенствованию градостроительного законодательства. Окружные конференции уже могут готовить проекты поправок для рассмотрения на очередном Всероссийском съезде членов  НОСТРОЙ, проведение которого запланировано на ноябрь 2018 года.

Антон Мороз с легкостью убедил конференцию отдать 300 000 рублей из бюджета координатора организаторам IX Конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

Практически по всем вопросам повестки дня участники конференции демонстрировали редкое единодушие и единогласно голосовали за то, чтобы принять к сведению заслушанные сообщения и доклады.

 


*редакция опубликует наиболее интересные детали выступления после расшифровки записей, полученных от сексотов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*