Никита Стасишин: в конфликтную комиссию по эскроу не подано ни одной заявки

На сегодняшний день в комиссию для решения спорных вопросов, возникающих между банками и застройщиками при переходе на проектное финансирование, созданную при Минстрое России не подано ни одной заявки. Об этом 19 сентября сообщил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на расширенном заседании Комиссии РСПП по строительству и жилищной политике.

«Конфликтная комиссия есть, но у нас нет сейчас ни одной заявки в эту комиссию. Вопрос: либо у вас нет проблем, либо вы не хотите работать. Сегодня ни одной заявки нет, и, как по мне, это плохо», — отметил Н.Стасишин.

Межведомственная конфликтная комиссия при переходе на проектное финансирование с использованием счетов эскроу была создана в Минстрое для урегулирования споров между застройщиками и банками, особенно в вопросах соответствия критериям готовности, утвержденных Правительством России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Владимир Путин: кадровый кризис нужно компенсировать повышением производительности труда

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся в Москве с 3 по 5 апреля 2024 года. (далее…)