Найден верный курс для диалога с Минстроем

В опубликованных давеча Разъяснениях Минстроя о должностных обязанностях специалиста по организации строительства самое, пожалуй, интересное – персона подписавшего данный документ. И это – та-дам! – заместитель директора правового департамента Татьяна Николаевна Бармина!

Сделав краткий ретроспективный анализ, правдорубы получили готовый рецепт для саморегуляторов, как бороться с чиновничьим произволом: презентации, «насыщенные цифровым контентом», плюс бесстрашные заявления в «открытый микрофон» — и ты уже не директор региональной СРОшки с оппозиционным привкусом, а часть этого самого произвола.

Руководство Минстроя России, в частности Олега Сперанского, кстати, легко понять: ведомство остро нуждается в аналитических умах, чтобы пресечь наконец выпуск абсурдных документов. Мотивы самой Татьяны Николаевны для правдорубов не ясны. Надеемся лишь, что её движение по карьерной лестнице обусловлено не банальными сребролюбием и желанием порулить бывшими коллегами по Совету Национального объединения строителей, а целью добиться-таки позитивных изменений в системе саморегулирования.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*