Научно-консультативная комиссия НОСТРОЙ впервые соберется на заседание

Завтра, 2 августа состоится первое заседание Научно-консультативной комиссии Экспертного совета НОСТРОЙ.

Научно-консультативная комиссия была создана при Экспертном Совете НОСТРОЙ из числа членов Экспертного Совета, а также экспертов и специалистов по отдельным направлениям деятельности, чтобы осуществлять работу по анализу и обобщению судебной практики и разработку рекомендаций по применению законодательства в области градостроительной деятельности и саморегулирования в строительной сфере. Руководителем Научно-консультативной комиссии был выбран член Экспертного Совета, директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов.

Первое заседание предполагает насыщенную повестку дня, включающую вопросы судебной практики и саморегулирования в строительной сфере.

В частности, будут рассмотрены судебные споры с участием саморегулируемых организаций за два года, а также споры, связанные с проявлениями «потребительского экстремизма» в долевом строительстве.

Помимо этого, эксперты обсудят тонкости учета фактического совокупного размера обязательств по договорам строительного подряда, заключенным членом СРО с использованием конкурентных способов, договоров строительного подряда на сумму менее 3 миллионов рублей; вопросы исполнения гарантийных обязательств членами СРО, которые приняли решения о ликвидации; позицию контрольно-надзорных органов по наиболее актуальным вопросам, выявленным в ходе анализа обращений саморегулируемых организаций и их членов и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*