Национальные объединения СРО заинтересовались использованием оценки деловой репутации

Использование оценки опыта и деловой репутации может стать важной мерой поддержки добросовестных участников системы саморегулирования в строительстве. Об этом заявил президент НОПРИЗ Михаил Посохин на совещании в ТПП РФ, посвященном практике саморегулирования.

Внедрение оценки опыта и деловой репутации участников закупок для государственных и корпоративных нужд будет способствовать дальнейшему смещению баланса оценки поставщиков  от критерия минимальной цены к учету квалификации и компетенции подрядчиков.

По мнению Михаила Посохина, ведением рейтингов СРО и их членов на основе критериев оценки деловой репутации могли бы заняться национальные объединения СРО (НОПРИЗ и НОСТРОЙ).

В ходе обмена мнениями, данное предложение поддержали директор правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, вице-президент РСС и НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин.

Напомним, что оценка деловой репутации участников закупок в соответствии с национальными стандартами закреплена Постановлением Правительства РФ  от 31 декабря 2021 года № 2604.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*