Национальное объединение строителей сменило аудитора

Национальное объединение строителей известило об итогах открытого конкурса по выбору аудитора для ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности НОСТРОЙ за 2019 год.

Для участия в конкурсе поступило пять заявок, в том числе ООО «Аудит-Арте», которое успешно проводило ежегодный аудит финансовой отчетности НОСТРОЙ на протяжении последних трёх лет – при прежнем президенте НОСТРОЙ Андрее Молчанове. Однако, со сменой президента сменился и аудитор: при Антоне Глушкове победителем открытого конкурса с существенным отрывом стало ООО АКГ «БАЗИС».

Начальная цена права заключения договора с НОСТРОЙ на осуществление ежегодного аудита составила 650 000 рублей.

Напомним, что предыдущий конкурс по выбору аудиторской организации был признан несостоявшимся, поскольку к участию в нем была допущена только одна организация. Три другие заявки были признаны не соответствующими условиям допуска к участию в открытом конкурсе.

Комментарии:

  1. Всё просто: старший юрист правового департамента консалтинговой группы «БАЗИС» Константин ГЛУШКОВ не только имеет одну фамилию с президентом НОСТРОЙ Антоном ГЛУШКОВЫМ, но и является постоянным автором «Строительной газеты» права на которую недавно купил НОСТРОЙ. Кстати комплекс договоров по покупке Строительной газеты был заключен как раз в проверяемый период.

    Очень удобно…

  2. так а кто может проверить аффилированность аудитора? или это не запрещено?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*