Национальное объединение строителей снова выбирает аудитора

Национальное объединение строителей объявило о повторном приеме заявок по выбору аудитора для проведения ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности НОСТРОЙ за 2019 год.

Предыдущий конкурс по выбору аудиторской организации был признан несостоявшимся, поскольку к участию в нем была допущена только одна организация. Три другие заявки были признаны не соответствующими условиям допуска к участию в открытом конкурсе.

Обязательным условием допуска к участию в конкурсе является членство в саморегулируемой организации аудиторов. На момент подачи двух заявок аудиторские организации состояли в СРО аудиторов «Российский союз аудиторов», однако 17 февраля текущего года эта СРО была исключена из государственного реестра, поэтому данные организации перестали соответствовать обязательным требованиям. Еще одна заявка содержала понижение начальной цены более чем на 40%, вследствие чего подлежала отклонение – в соответствии с Порядком проведения открытого конкурса.

Для участия в новом конкурсе необходимо подать заявку в срок с 28 февраля 2020 года по 30 марта 2020 года включительно.

Напомним, что начальная цена права заключения договора с НОСТРОЙ на осуществление ежегодного аудита составила 650 000 рублей. Два последних года ежегодный аудит бухгалтерской отчетности осуществляло ООО «АудитАрте» из Ростова-на-Дону. Стоимость услуг аудитора составила 600 тысяч рублей в 2019 году и 450 тысяч рублей – в 2018 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*