На субсидирование промышленной ипотеки добавят миллиард

Объем государственных субсидий на поддержку промышленной ипотеки в 2023 году составит более 1,3 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил глава российского правительства Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.

«Правительство дополнительно выделило на её финансирование ещё более 1 млрд рублей. О подготовке такого решения говорил недавно в ходе отчёта в Государственной Думе. Таким образом, общий объём субсидий на текущий год превысит 1,3 млрд рублей», — сказал Михаил Мишустин.

Программа государственной поддержки промышленной ипотеки стартовала в 2022 году по поручению Президента РФ и вызвала большой интерес со стороны бизнеса. В рамках программы кредит на срок до 7 лет можно получить по ставке 5% годовых для промышленников, и 3% годовых для технологических компаний.

По оценке кабмина, субсидирование позволит предпринимателям получить более 45 млрд рублей льготных кредитов на приобретение производственных площадей.

«Будем дальше совершенствовать данную программу, способствуя запуску новых перспективных проектов в самых различных регионах страны», — подчеркнул премьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*