На стройках Татарстана пройдут профилактические мероприятия по охране труда

До 20 марта на стройках республики Татарстан пройдут профилактические мероприятия по охране труда. Все строящиеся объекты будут проверены на предмет соблюдения требований законодательства.

Поводом для проверок стал групповой несчастный случай, произошедший в Казани 5 марта  на строительстве жилого дома. При выполнении фасадных работ в результате падения с люлек  погибли три работника ООО „Казанский фасад“. Еще двое получили тяжелые травмы.

По словам руководителя минстроя РТ Фарита Ханифова, во всех случаях гибели на стройках речь идет о татарстанских компаниях. «Никаких левых организаций нет. Никаких неучей не было. Досадная техническая ошибка. Нам всем это надо учесть», — сказал Ханифов в ходе совещания в правительстве РТ.

Поручение провести до 20 марта профилактические мероприятия по охране труда и проверить все строящиеся объекты на предмет соблюдения требований законодательства получили государственные заказчики, ГИСУ и Фонд газификации. Проверки пройдут совместно с генподрядными организациями и с привлечением специалистов СРО. Особое внимание будет уделено состоянию подъемных механизмов и башенных кранов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*