На портале Госуслуги можно оформить доверенность в ФССП в электронном виде

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) сообщает, что теперь руководители предприятий могут делегировать полномочия сотрудникам для получения услуг службы в электронном виде. Такая возможность реализована в рамках сервиса «Цифровое исполнительное производство» по портале Госуслуги. Сервис реализован при поддержке Минцифры.

Теперь можно делегировать полномочия сотрудникам организации и подавать заявления в ФССП через Госуслуги от ее имени. Для заверения доверенности необходимо использовать усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП).

Любой сотрудник, зарегистрированный на портале Госуслуг сможет вести документооборот по исполнительному производству и предоставлять в ФССП документы и сведения.

«В будущем пользователям Госуслуг будет доступна возможность делегирования полномочий для подачи заявлений в другие ведомства», — обещает замглавы Минцифры Дмитрий Огуряев.

Цифровые доверенности позволяют отказаться от оформления бумажной доверенности поверенному сотруднику, сообщают в ФССП России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*