На новых российских территориях открылся Юго-Западный филиал Главгосэкспертизы

ФАУ Главгосэспертиза сообщила об открытии Юго-Западного филиала. Филиал создан по поручению главы Минстроя России Ирека Файзуллина для осуществления государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверке достоверности определения сметной стоимости ОКС на территориях Донецкой, Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей.

«Деятельность нового филиала направлена на унификацию подходов при оказании экспертных услуг, в том числе услуг по проведению комплексного экспертного консалтинга и консультационных услуг», — уточняют в Главгосэкспертизе.

Согласно действующим законодательным нормам, работа государственных органов на новых территориях осуществляется в рамках переходного периода, который должен завершится к 2026 году.

Для оказания методической помощи в организации работы филиала, в том числе в переходный период, приглашены эксперты из других филиалов Главгосэкспертизы.

Единый реестр требований, соблюдение которых обеспечивает безопасность зданий и сооружений, для применения на территориях Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской области и Херсонской области будет сформирован к началу июня этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*