На мероприятия по водоснабжению Республики Крым дополнительно выделено 5,8 млрд рублей

8 октября Правительством РФ принято решение о выделении Минэкономразвития и Минобороны России более 5,8 млрд рублей из резервного фонда на реализацию  мероприятий, направленных на улучшение ситуации с водоснабжением Крымского полуострова.

Так, более 800 млн рублей будет направлено Минэкономразвития России в субъекты Крымского полуострова для реализации мероприятий, позволящих обеспечить до конца 2020 года дополнительную подачу воды, в том числе предусматривающих бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения и покупку специального оборудования и техники.

Минобороны России будут реализованы мероприятия  по переброске поверхностных вод с р. Бельбек и Кадыковского карьера на общую сумму порядка 4,9 млрд рублей, что обеспечит Севастополю не менее 55 тыс. куб. м воды в сутки и бесперебойное водоснабжения населения и социальных объектов города.

Минэкономразвития России продолжает работу по утверждению плана дополнительных мероприятий по водоснабжению субъектов Крымского полуострова, реализация которых планируется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2024 года».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*