На консервацию подмосковных строек отведено четыре дня

Правительство Московской области предписало строителям завершить работы и мероприятия, обеспечивающие безопасность и последующую эксплуатационную надежность объектов строительства, в срок до 17 апреля текущего года.

В числе таких работ:

  • работы по закреплению строительных конструкций, элементов и оборудования, установленных в проектное положение;
  • работы по водопонижению, укреплению откосов (стенок) и укрытию открытых котлованов, траншей;
  • работы по укрытию восприимчивых к влаге строительных конструкций, элементов и оборудования;
  • работы по гидроизоляции мягких кровель из наплавляемых материалов по теплоизоляционному слою;
  • работы по бетонированию начатых монолитных бетонных и железобетонных конструкций до положения проектного рабочего шва и уход за бетоном до достижения им прочности 70%.

Правительство области обращает внимание на недопустимость иных видов строительно-монтажных работ, монтажа новых конструктивных элементов, снабжения стройматериалами и поставки конструкций.

Строительным организациям необходимо незамедлительно принять решение об установлении минимальной штатной численности работников, обеспечивающих разрешенные работы.

Дополнительно необходимо принять исчерпывающие меры по обеспечению сохранности результатов выполненных работ на объектах строительства, привести в готовность средства связи и оповещения и организовать хранение документов с возможностью обеспечить их перемещение при необходимости.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев по примеру мэра Москвы Сергея Собянина распорядился остановить строительные работы на территории региона с 13 по 19 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*