На конкурс проектов благоустройства малых городов и поселений поступило 300 заявок

В Минстрое провели предварительную оценку 286 заявок, поступивших на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Итоги подвели 12 февраля на заседании межведомственной рабочей группы по проведению конкурса под председательством замминистра Максима Егорова.

Из 300 заявок, поступивших на конкурс 2020 года, по итогам технической экспертизы к дальнейшему участию были допущены 286 проектов. На заседании рабочей группы эксперты отметили возросшее качество поступивших проектов благодаря тому, что муниципальные команды стали активно привлекать к работе региональные центры компетенций по реализации национального проекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день такие центры есть уже в 55 субъектах страны.

«Наша задача – оказать помощь по созданию региональных центров компетенций в оставшихся регионах. Благодаря проектной, экспертной, информационной и методологической поддержке муниципальных команд качество проектов благоустройства станет еще выше», — согласился Максим Егоров.

В ближайшее время все отобранные проекты будут оценены ещё двумя десятками экспертов межведомственной рабочей группы. Они сформируют квалификационный отчет с предложениями по определению победителей конкурса 2020 года. Документ будет передан в Федеральную комиссию конкурса, которая выберет 80 получателей гранта. Результаты будут оглашены до 1 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*