На форуме Госзаказ Дагестана обсудят реализацию оптимизационных поправок в 44-ФЗ

7 июля стартовал двухдневных Межрегиональный форум в сфере закупок «Госзаказ Дагестан — 100». Мероприятие приурочено к  100-летию образования Дагестанской республики.

«Учитывая объемы госзаказа, невольно осознаешь, что обеспечение прозрачности госзакупочных процедур, высокого уровня конкуренции, при осуществлении госзакупок, и как результат увеличение бюджетных средств, являются приоритетными задачами органов исполнительной власти», –отметил приветствуя участников форума первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров.

На форуме планируют обсудить реализацию оптимизационного пакета поправок в 44-ФЗ, цифровые сервисы для заказчиков, а также актуальные вопросы работы системы государственных и муниципальных закупок.

«В связи с тем, что со 2 июля Президентом России Владимиром Путиным был подписал “оптимизационный” пакет поправок в законодательство о контрактной системе, у нас сейчас актуальной темой является реформа в области госзакупок, которые вступят в силу с 2022 года, и будут обсуждения с Минфином России в онлайн режиме, а также с Казначейством России и остальными спикерами, и экспертами», — сообщил врио Председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков.

«Если все хорошо пройдет, мы планируем проводить данный форум ежегодно», –сказал Гаджибеков.

В работе форума, принимают участие Президент Гильдии строителей СКФО Али Шахбанов и генеральный директор Ассоциации Запир Акаев. Региональная строительная СРО проведет в рамках форума круглый стол на тему: «Актуальные вопросы в сфере закупок строительной продукции».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*