На адресное повышение производительности труда РЦК получат 1,8 млрд рублей

Региональные центры компетенций (РЦК) получат более 1,8 млрд рублей на адресную поддержку предприятий в рамках национального проекта «Производительность труда». Средства можно тратить на обучение специалистов и оптимизацию производственных процессов. Адресная помощь должна обеспечить ежегодный рост производительности труда не менее чем на 5%.

«В региональных центрах компетенций работают высококвалифицированные сотрудники, а за уровнем оказываемых услуг мы постоянно следим. В этом году запустили ежегодную сертификацию, которую прошли уже 30 РЦК», —сообщил директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений МЭР Александр Молодцов.

Объем средств, выделяемых РЦК определяется количеством предприятий – участников программы. Наибольший бюджет выделен РЦК Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Краснодарского края и Республики Татарстан.

По данной программе в 2023 году Минэкономразвития планирует выделить 1,7 млрд рублей, а в 2024 году — более 2 млрд. В ведомстве рассчитывают, что таким образом повысить производительность труда смогут порядка 4000 предприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*