Мурманская Ассоциация «Созидатели» противостоит появлению конкурента в регионе

7 августа 2019 года члены Совета НОСТРОЙ в очередной раз рассмотрят заявительные документы Ассоциации Строителей Мурманской области. В ответ на обращение координатора НОСТРОЙ по СЗФО Никиты Загускина саморегулируемые организации федерального округа проанализировали документы НКО и дали свои рекомендации в отношении её дальнейшей судьбы.

Ассоциация «Объединение строителей Республики Коми», Ассоциация «Строительный Союз Калининградской области» и Ассоциация «Объединение строителей Карелии», ознакомившись с заявительными документами, сочла возможным утвердить положительное заключение о внесении сведений об Ассоциации Строителей Мурманской области в государственный реестр саморегулируемых организаций.

В свою очередь, мурманская Ассоциацию строительных подрядчиков «Созидатели» не обрадовало появление потенциального конкурентов. Ассоциация направила координатору подробный разбор документов на семи страницах и заключение, что документы не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации.

Напомним, что Ассоциация строительных подрядчиков «Созидатели» получила статус саморегулируемой организации лишь с седьмой попытки. Единственный конкурент организации – Ассоциация «Жилищно-строительное объединение Мурмана» (СРО-С-182-22012010) – имеет многочисленные нарушения законодательства, которые не может устранить на протяжении года. Судя по тому, что в реестр членов АСМО внесены 40 членов Ассоциации «ЖСОМ», некоммерческая организация создана на смену проблемной СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*