МСП-нарушителям облегчат доступ к господдержке

Правительство готово сократить до одного года срок, ограничивающий оказание господдержки субъектам малого и среднего предпринимательства, однажды нарушившим порядок и условия её получения. Соответствующий законопроект внесён правительством в Госдуму.

Изменения вносятся в Закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», согласно которому государство может отказать в поддержке предприятиям, нарушившим условия её предоставления, если с этого момента прошло менее трёх лет. Данную норму предлагается сохранить только нарушений, связанных с нецелевым использованием денег. Все остальные нарушения будут считаться незначительными, и в этих случаях предприниматели смогут рассчитывать на господдержку по прошествии года.

Если же предприниматель устранит нарушение в установленный срок, то мера ограничения к нему и вовсе не будет применяться. Данные о нарушениях и сроках их устранения будут вноситься в Единый реестр субъектов МСП — получателей господдержки.

Предполагается, что закон вступит в силу по истечении 180 дней после его официального опубликования. Столь длительный срок необходим для доработки Единого реестра субъектов МСП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*