Москва рассчитывает внедрить модульные технологии строительства

Через несколько лет может начаться активное внедрение модульных технологий строительства при возведении жилья и социальных объектов в Москве, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 6 марта 2021 года.

«Мы изучаем возможности и потенциал модульных технологий. Нам необходимо убедиться в качестве и безопасности таких объектов, а также их соответствии высоким стандартам, заданным городскими программами. В течение нескольких лет, после испытаний, модульные технологии смогут использоваться при возведении жилья, в том числе по программе реновации и различных социальных объектов», — отметил чиновник, пояснив, что применение крупных модулей в строительстве позволит сократить сроки проведения работ и финансовые затраты.

Кроме того, по словам Андрея Бочкарева, значительное сокращение строительных работ снизит уровень дискомфорта, возникающего у горожан при возведении какого-либо объекта.

Ранее глава департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщал, что тестовый модульный дом по стандартам реновации будет построен уже в этом году. Московское правительство намерено изучить его с точки зрения надежности, качества и соответствия стандартам программы реновации, после чего принимать решение о дальнейшем использовании этой технологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*