Москва обеспечила доступ СРО строительной отрасли к данным о госконтрактах

Правительство Москвы обеспечило доступ СРО строительной отрасли к данным о госконтрактах, заключенных в рамках градостроительной деятельности.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, в прошлом году в столичной системе Управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД) появился специализированный кабинет саморегулируемых организаций (СРО). Там представители СРО могут получить информацию о заключенных его членами госконтрактах, об объектах капитального строительства, о проверках Мосгосстройнадзора и выявленных нарушениях на стройплощадках.

Доступ к данным о заключенных контрактах необходим саморегулируемым организациям для осуществления контроля договорных обязательств своих членов.

Кроме того, в прошлом году в системе зарегистрировались более 200 новых пользователей со стороны застройщиков. Для них создан и действует отдельный сервис «Кабинет застройщика» в котором доступна полная информация по объектам застройщика, включая разрешительные документы.

«По поручению мэра Сергея Собянина в столице идет внедрение онлайн-сервисов в различных отраслях городского хозяйства. «Кабинет застройщика» запущен Стройкомплексом для участников инвестиционно-строительной деятельности», – пояснил С. Лёвкин.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*