Московские строительные СРО предлагают закрыть Академию профобразования НОСТРОЙ

23 октября в Москве под председательством координатора НОСТРОЙ Александра Ишина состоялась окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей», зарегистрированных в столице. В конференции приняли участие представители 43 из 46 московских СРО.

В рамках основной повестки, Александр Ишина внес на рассмотрение конференции вопрос о необходимости ликвидации Академии профессионального образования НОСТРОЙ. Координатор НОСТРОЙ по городу Москве пояснил, что Академия выполнила поставленную перед ней задачу, поэтому необходимости в ее работе больше никакой нет.

НОСТРОЙ сообщает, что участники Окружной конференции поддержали данное предложение. Ранее аналогичное решение приняли СРО- члены НОСТРОЙ по ЦФО. Вопрос о необходимости закрытия Академии будет рассмотрен на XVI Всероссийском съезде строительных СРО — членов НОСТРОЙ.

НКО «Академия профессионального образования Национального объединения строителей» была создана в 2015 году решением Всероссийского съезда строительных СРО для развития системы дополнительного профессионального образования и аттестации. Тогда же Академия была зарегистрирована Минюстом и получила лицензию департамента на образовательную деятельность. Однако, в 2016 году в НОСТРОЙ случилась смена руководства и новая команда не увидела в существовании Академии профессионального образования никакого профита.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*