Московская НКО не теряет надежды получить статус саморегулируемой организации

15 октября 2020 года Ассоциация Столичные Строители вновь представила в Национальное объединение строителей заявительные документы для включения сведений о ней в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Ассоциация Столичные Строители является реинкарнацией Союза «СпецСтройСтандарт», исключенного из государственного реестра саморегулируемых организаций в апреле 2018 года на основании собственного заявления. В настоящее время в отношении Союза «СпецСтройСтандарт» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере).

Отметим, что некоммерческая организация уже не в первый раз мелькает в списке соискателей статуса СРО. Ранее ее появление отнюдь не вызвало восторга действующих участников рынка, которые сошлись во мнении, что московская НКО не соответствует требованиям законодательства и не может быть включена в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*